জগন্নাথপুর টাইমসবৃহস্পতিবার , ১৩ জুন ২০২৪, ২৮শে আষাঢ়, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
  1. অর্থনীতি
  2. খেলা
  3. গ্রেট ব্রিটেন
  4. ধর্ম
  5. প্রবাসীর কথা
  6. বাংলাদেশ
  7. বিনোদন
  8. বিশ্ব
  9. মতামত
  10. রাজনীতি
  11. ল এন্ড ইমিগ্রেশন
  12. লিড নিউজ
  13. শিক্ষাঙ্গন
  14. সাহিত্য
  15. সিলেট বিভাগ
 
আজকের সর্বশেষ সবখবর

১৫ জুন জার্মানিতে শুরু উয়েফা ইউরো, জেনে নিন পূর্ণাঙ্গ সূচি

Jagannathpur Times Uk
জুন ১৩, ২০২৪ ৮:৫২ পূর্বাহ্ণ
Link Copied!

মির্জা আবুল কাসেম :

 ১৫ জুন শুরু হচ্ছে ফুটবল বিশ্বের অন্যতম বড় আসর উয়েফা ইউরো।

জার্মানির ১০ ভেন্যুতে বসবে এবারের জমজমাট আসর। লম্বা বাছাইপর্বের শেষে মোট ২৪ দল সুযোগ পেয়েছে প্রতিযোগিতার মূল পর্বে। ২৪টি দেশকে মোট ৬টি গ্রুপে ভাগ করা হয়েছে। প্রতি গ্রুপে রয়েছে ৪টি করে দেশ। 

গ্রুপিং

গ্রুপ এ: জার্মানি, স্কটল্যান্ড, হাঙ্গেরি, সুইজারল্যান্ড

গ্রুপ বি: স্পেন, ক্রোয়েশিয়া, ইতালি, আলবেনিয়া

গ্রুপ সি: স্লোভেনিয়া, ডেনমার্ক, সার্বিয়া, ইংল্যান্ড

গ্রুপ ডি: পোল্যান্ড, নেদারল্যান্ডস, অস্ট্রিয়া, ফ্রান্স

গ্রুপ ই: বেলজিয়াম, স্লোভাকিয়া, রোমানিয়া, ইউক্রেন

গ্রুপ এফ: তুরস্ক, জর্জিয়া, পর্তুগাল, চেক প্রজাতন্ত্র

 

গ্রুপপর্বের সূচি

তারিখ ম্যাচ বাংলাদেশ সময় ভেন্যু
১৫ জুন, শনিবার জার্মানি বনাম স্কটল্যান্ড রাত ১টা মিউনিখ
১৫জুন, শনিবার হাঙ্গেরি বনাম সুইজারল্যান্ড সন্ধ্যা ৭টা কোলোন
১৫ জুন, শনিবার স্পেন বনাম ক্রোয়েশিয়া রাত ১০টা বার্লিন
১৬ জুন, রোববার ইতালি বনাম আলবেনিয়া রাত ১টা ডর্টমুন্ড
১৬জুন, রোববার পোল্যান্ড বনাম নেদারল্যান্ডস সন্ধ্যা ৭টা হ্যামবুর্গ
১৬ জুন, রোববার স্লোভেনিয়া বনাম ডেনমার্ক রাত ১০টা স্টুটগার্ট
১৭ জুন, সোমবার সার্বিয়া বনাম ইংল্যান্ড রাত ১টা জেলসেনকির্চেন
১৭ জুন, সোমবার রোমানিয়া বনাম ইউক্রেন সন্ধ্যা ৭টা মিউনিখ
১৭ জুন, সোমবার বেলজিয়াম বনাম স্লোভাকিয়া রাত ১০টা ফ্রাঙ্কফুর্ট
১৮ জুন, মঙ্গলবার অস্ট্রিয়া বনাম ফ্রান্স রাত ১টা ডুজেলডর্ফ
১৮ জুন, মঙ্গলবার তুরস্ক বনাম জর্জিয়া রাত ১০টা ডর্টমুন্ড
১৯ জুন, বুুধবার পর্তুগাল বনাম চেকরিপাবলিক রাত ১টা লাইপজিগ
১৯ জুন, বুধবার ক্রোয়েশিয়া বনাম আলবেনিয়া সন্ধ্যা ৭টা হ্যামবুর্গ
১৯ জুন, বুধবার জার্মানি বনাম হাঙ্গেরি রাত ১০টা স্টুটগার্ট
২০ জুন, বৃহস্পতিবার স্কটল্যান্ড বনাম সুইজারল্যান্ড রাত ১টা কোলোন
২০জুন, বৃহস্পতিবার স্লোভেনিয়া বনাম সার্বিয়া সন্ধ্যা ৭টা মিউনিখ
২০জুন, বৃহস্পতিবার ডেনমার্ক বনাম ইংল্যান্ড রাত ১০টা ফ্রাঙ্কফুর্ট
২১ জুন, শুক্রবার স্পেন বনাম ইতালি রাত ১টা জেলসেনকির্চেন
২১ জুন, শুক্রবার স্লোভাকিয়া বনাম ইউক্রেন সন্ধ্যা ৭টা ডুজেলডর্ফ
২১জুন, শুক্রবার পোল্যান্ড বনাম অস্ট্রিয়া রাত ১০টা বার্লিন
২২ জুন, শনিবার নেদারল্যান্ডস বনাম ফ্রান্স রাত ১টা লাইপজিগ
২২জুন, শনিবার জর্জিয়া বনাম চেকরিপাবলিক সন্ধ্যা ৭টা হ্যামবুর্গ
২২জুন, শনিবার তুরস্ক বনাম পর্তুগাল রাত ১০টা ডর্টমুন্ড
২৩ জুন, রোববার বেলজিয়াম বনাম রোমানিয়া রাত ১টা কোলোন
২৪জুন, সোমবার সুইজারল্যান্ড বনাম জার্মানি রাত ১টা ফ্রাঙ্কফুর্ট
২৪জুন, সোমবার স্কটল্যান্ড বনাম হাঙ্গেরি রাত ১টা স্টুটগার্ট
২৫ জুন, মঙ্গলবার আলবেনিয়া বনাম স্পেন রাত ১টা ডুজেলডর্ফ
২৫ জুন, মঙ্গলবার ক্রোয়েশিয়া বনাম ইতালি রাত ১টা লাইপজিগ
২৫জুন, মঙ্গলবার ফ্রান্স বনাম পোল্যান্ড রাত ১০টা ডর্টমুন্ড
২৫জুন, মঙ্গলবার নেদারল্যান্ডস বনাম অস্ট্রিয়া রাত ১০টা বার্লিন
২৬জুন, বুধবার ডেনমার্ক বনাম সার্বিয়া রাত ১টা মিউনিখ
২৬জুন, বুধবার ইংল্যান্ড বনাম স্লোভেনিয়া রাত ১টা কোলোন
২৬জুন, বুধবার স্লোভাকিয়া বনাম রোমানিয়া রাত ১০টা ফ্রাঙ্কফুর্ট
২৬জুন, বুধবার ইউক্রেন বনাম বেলজিয়াম রাত ১০টা স্টুটগার্ট
২৭ জুন, বৃহস্পতিবার জর্জিয়া বনাম পর্তুগাল রাত ১টা জেলসেনকির্চেন
২৭ জুন, বৃহস্পতিবার চেকরিপাবলিক বনাম তুরস্ক রাত ১টা হ্যামবুর্গ

রাউন্ড অব সিক্সটিন

তারিখ ম্যাচ বাংলাদেশ সময় ভেন্যু
২৯জুন, শনিবার এ-২ বনাম বি-২ রাত ১০টা বার্লিন
৩০ জুন, রোববার এ-১ বনাম সি-২ রাত ১টা ডর্টমুন্ড
৩০ জুন, রোববার সি-১ বনাম ডি/ই/এফ-৩ রাত ১০টা জেলসেনকির্চেন
১জুলাই, সোমবার বি-১ বনাম এ/ডি/ই/এফ-৩ রাত ১টা কোলোন
১জুলাই, সোমবার ডি-২ বনাম ই-২ রাত ১০টা ডুজেলডর্ফ
২জুলাই, মঙ্গলবার এফ-১ বনাম এ/বি/সি-৩ রাত ১টা ফ্রাঙ্কফুর্ট
২জুলাই, মঙ্গলবার ই-১ বনাম এ/বি/সি/ডি-৩ রাত ১০টা মিউনিখ
৩ জুলাই, বুধবার ডি-১ বনাম এফ-২ রাত ১টা লাইপজিগ

 

কোয়ার্টার ফাইনাল

তারিখ ম্যাচ বাংলাদেশ সময় ভেন্যু
৫জুলাই, শুক্রবার শেষ ষোলো ২ জয়ী বনাম ৪ জয়ী রাত ১০টা স্টুটগার্ট
৬জুলাই, শনিবার শেষ ষোলো ৫ জয়ী বনাম ৬ জয়ী রাত ১টা হ্যামবুর্গ
৬জুলাই, শনিবার শেষ ষোলো ১ জয়ী বনাম ৩ জয়ী রাত ১০টা ডুজেলডর্ফ
৭ জুলাই, রোববার শেষ ষোলো ৭ জয়ী বনাম ৮ জয়ী রাত ১টা বার্লিন

সেমিফাইনাল

তারিখ ম্যাচ বাংলাদেশ সময় ভেন্যু
১০ জুলাই, বুধবার কোয়ার্টার ফাইনাল ১ জয়ী বনাম ২ জয়ী রাত ১টা মিউনিখ
১১ জুলাই, বৃহস্পতিবার কোয়ার্টার ফাইনাল ৩ জয়ী বনাম ৪ জয়ী রাত ১টা ডর্টমুন্ড

ফাইনাল

তারিখ ম্যাচ বাংলাদেশ সময় ভেন্যু
১৫ জুলাই, শনিবার সেমিফাইনাল ১ জয়ী বনাম ২ জয়ী রাত ১টা বার্লিন

 

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি।